Синоптики Укргидрометцентра традиционно подготовили прогноз на окончание текущей недели и начало следующей. Согласно прогнозу, к концу рабочей недели в Украине ощутимо потеплеет. Об этом сообщает РБК-Украина.

Аномально теплая зима Фото: ru.slovoidilo.ua

Точно известно, что в ближайшее время погода в Украине совершит резкий кульбит – осадков в ближайшее время не ожидается, зато солнце будет выглядывать чаще. Все потому что из страны ушел циклон, порадовавший многих первым снегом в текущем году. Пришедший ему на смену атмосферный фронт стал у руля украинской погоды в среду, 4 декабря. Он принесет в страну ясную погоду, с небольшим потеплением и без осадков.

В четверг, 5 декабря, начнется дневное потепление. Температура воздуха будет колебаться в пределах 0…+5 градусов тепла. На Юге Украины и в некоторых регионах на Западе температура воздуха составит +3…+5 градусов, на Востоке будет пока прохладно - -1…+1. На Харьковщине и Луганщине пока будет снег. В общем по стране, осадков не предвидится. А вот ночью температура по стране опустится до -4…-8 градусов.

5 грудня без опадів, лише у східних, вночі також у Чернігівській, Сумській та Полтавській областях місцями невеликий...

Posted by Український гідрометцентр on Wednesday, December 4, 2019

Сегодня, 5 декабря, в Киеве днем -2…-4, малая вероятность выпадения осадков.

Погода в Украине 5 декабря. Фото: РБК-Украина

В пятницу, 6 декабря, в Украину вернется «бабье лето» - больше всего потеплеет на Юге страны – там температура завтра будет в пределах +6…+10 градусов. На Западе температура будет колебаться на отметках +3…+7 градусов, по остальной территории Украины температура составит +2…+5. Ночью ощутимо похолодает на Западе Украины – там температура опустится до -3…-8, в Черновицкой области – и вовсе до -11. Конец рабочей недели принесет солнечную погоду, без осадков.

Погода 6 декабря. Фото: РБК-Украина

В субботу, 7 декабря, погода будет похожей на пятничную, только на Западе ночью потеплеет.

Погода 7 декабря. Фото: РБК-Украина

В воскресенье, 8 декабря, погода снова испортится – в Украину придет циклон, который принесет дожди и мокрый снег.

Ранее мы писали о прогнозе синоптика Натальи Диденко на сегодня, 5 декабря.

Также мы писали о том, какие неудобства может принести своему владельцу электромобиль в зимний период.