Бизнесмен, журналист и политик Андрей Пальчевский записал новое видео, на этот раз – касательно трагических событий в Одессе.

Люди несут цветы к месту происшествия в Одессе. Фото: Думская

Политик сказал, что данная трагедия, как и прочие подобные, выставляет в невыгодном свете «хаотичную организацию» для тушения пожаров и спасения самого дорогого – детей.

Пальчевский выразил соболезнования от лица всех киевлян и украинцев одесситам, в особенности – потерявшим кого-либо в результате пожара в одесском колледже.

По словам политика, событие в Одессе показал, что мы не готовы к решению даже такой, вовсе не невероятной задачи, как снятие своих детей с пятого этажа горящего дома. Пальчевский рассказал, что корень случившейся беды лежит в инфраструктуре. Помещение было не отапливаемым, пожарные долго не могли подъехать из-за припаркованных на улице машин.

Пальчевский говорит, что вся надежда на спасение людей при пожаре в Одессе, как обычно, была возложена на простых спасателей, работавших на месте происшествия, а не на их начальников и руководителей, которые обязаны думать наперед во избежание подобных ситуаций.

Скорбим с Одессой

Скорбим с Одессой. Гордимся простыми одесстами( как всегда...

Posted by Андрей Пальчевский on Friday, December 6, 2019

На сегодняшний день, подтверждена смерть двух людей и госпитализация 32 человек вследствие пожара в Одессе. Вчера под завалами обнаружили тело 43-летней женщины, которая работала преподавателем в колледже. Информация о ее гибели появилась еще в день пожара, однако не была подтверждена.

Ранее мы писали о том, что Андрей Пальчевский отреагировал на заявление Героя Украины Степана Хмары в адрес партии «Слуга народа». Напомним, Хмара назвал депутатов пропрезидентской политсилы «отбросами» и обвинил в том, что после продажи украинской земли, они «улетят в теплые страны». Пальчевский считает, что есть вероятность того, что это все – шахматная партия, а президент Зеленский в последний момент запретит вводить рынок земли, чем восстановит свой рейтинг.