Мошенники придумали новый способ угона автомобиля.
Об этом рассказывает РБК Украина.

Угон авто, фото: 24 канал
Угон авто, фото: 24 канал
Угон авто, фото: 24 канал

На территории Украины угонщики придумали новый способ обмануть водителя и гнать его автомобиль. На этот раз злоумышленники останавливают автомобили и просят их подвести, после чего в салоне авто они усыпляют доверчивых владельцев с помощью наркотика.
Такому риску больше всего подвергаются таксисты. Подобный случай произошел в Киеве. Преступники угостили водителя такси кофе, в которое добавили снотворное, после чего угнали его легковое авто.
Третьего декабря водитель такси подвозил двух человек. Они попросили остановиться, чтобы купить кофе. Пассажиры угостили и таксиста, а далее поехали по намеченному маршруту. Позже один из пассажиров вышел и ушел по своим делам.
В тот момент у водителя начались проблем со зрением, а после этого в шею что-то укололи, вследствие чего он потерял сознание. Очнулся потерпевший в районе Боярки, где его приводили в чувство неизвестные люди.

Мошенник, фото: Auto

У таксиста украли все документы, деньги и автомобиль.
Об этом происшествии пасынок написала в социальных сетях, с просьбой отозваться тех, кто заметит авто на улице. Под постом народ начала писать о подобных ситуациях. Они говорили, что хорошо, что сам водитель остался в живых. Также обсуждали новые методов мошенников и просто советовали никогда ничего не брать из рук пассажиров.
Один из пользователей рассказал, что подобная схема была замечена в 90х годах. Тогда тоже угощали водителей не кофе, а пепси-колой.
Недавно Стена рассказывала, что инженеры из Нидерландов скрестили вертолет, самолет и легковой автомобиль - в результате у них получилось транспортное средство, способное передвигаться как по обычным дорогам, так и по воздуху. На фестивале Miami Art Week, который недавно прошел в США, инженеры из Нидерландов представили любопытный прототип летающего автомобиля.
Еще Стена делилась информацией о том, что в связи с немоперно завышенными ценами ведущих крупных сетей автозаправок в Украине Антимонопольной комитет выдвинул обязательную к исполнению рекомендацию о снижении цен на топливо.