Стал известен прогноз погоды на эту субботу.

Как сообщает Наталка Диденко 7 декабря Украина погода в Украине сильно не изменится. Ожидается порывистый юго-западный ветер со скоростью 5-12 метров в секунду. А потому, лучше укутаться теплым шарфом, а также не забыть одеть шапку.

Осадков не предусмотрено, за исключением Запада и Юга - там ожидается местами дождь и даже влажный снег.

Вихідними в Україні синоптична ситуація істотно не зміниться. Опадів не буде, хіба що у неділю по Заходу та Півдню...

Posted by Наталка Діденко on Friday, December 6, 2019

Температура воздуха в ночное время составит от 0 и до -5 градусов. Днем будет теплее – от +1 и до +6, а на Юге страны и вовсе до +10 градусов.

В Киеве 7 декабря сухая погода с температурным режимом в ночное время от -1 и до -3 градусов, в дневное время от +2 и до +5. В воскресенье в столице ожидаются небольшие

В перспективе сильных морозов не планируется, а потому наслаждаемся относительно теплыми днями декабря зимы 2019 года. А еще, очень верим, что уже очень скоро на землю ляжет снег, напомнив нам о роскошной зиме за окном.

Источник: РБК-Украина

Так, на субботу, 7 декабря синоптики обещают небольшой дождь в Волынской и Ровенской областях. В этих областях также возможен порывистый ветер, который будет достигать 8 метров в секунду. В западных и северных регионах страны столбик термометра днем достигнет 3 градусов тепла, а в южных регионах может дойти до 9 градусов.

Ранее мы писали о том, что первая половина декабря в этом году будет даже теплее минувших зим. До середины месяца зима будет влажной и сырой. Зато с 15 декабря температура понизится и будет уже больше похожа на привычную зиму. У погоды есть все шансы установить температурные рекорды в уходящем году. При этом метеорологи Великобритании оценили грядущие погодные условия для украинцев и предупредили: температура воздуха в стране упадет до отметки в -20 градусов по Цельсию

Также ранее сообщалось, что синоптики предупредили об относительно теплом и достаточно сухом декабре, на протяжении которого погода совсем не будет напоминать типичную для первого месяца зимы.