Американский стартап Beyond Meat, который стал популярным благодаря созданию мяса с использованием растительных ингредиентов, объявил о выходе на украинский рынок.

В Украине появятся бургеры из растительного мяса, фото: Хайтек

Как сообщает издание Itc.ua, до этого момента украинцы могли попробовать на вкус бургерные котлеты и колбаски из растительного мяса только в некоторых ресторанах и кафе.

Стоит отметить, что создатели данного вида мяса уверяют, что клиентам очень сложно будет отличить их на вкус от привычного мяса.

Также стало известно, во сколько обойдется необычная покупка и где же такую мясную продукцию следует искать.

С 15 декабря продукция данной компании появится на прилавках в таких сетях как «Эко-Лавка», «VEGETUS» и в магазине Мястория (ЦУМ). Данную продукцию можно будет заказать и онлайн. По предварительной информации, стоимость упаковки, состоящей из двух котлет обойдется в 270 грн.

Такая упаковка появится вскоре и в Украине, фото: itc.ua

В компании «Вэст Милз» рассказали, что не планировали выходить в розницу настолько быстро, но в связи с высоким спросом на данную продукцию растительного происхождения, они решили ускорить процесс. Примечательно, что несмотря на довольно скептический настрой, интерес на такие продукты оказался достаточно высоким.

Планируется, что мясная продукция растительного происхождения в скором времени появится и в некоторых украинских спортклубах, а также в отелях.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что продукты питания в Украине продолжают дорожать. В Государственной службе статистики заявили, что в основном выросли в цене продукты, которые украинцы покупают чаще всего. Согласно данным, в октябре работающий украинец минимально потратит на питание 1782 грн, или 89% от прожиточного минимума (ПМ) для этой категории населения, а нетрудоспособный – 1450 грн, или 93% ПМ.

Также "Стена" писала, что по сравнению с прошлым годом, праздничное меню подорожало на 7%. Традиционный праздничный стол для семьи из четырех человек обойдется в примерно 1300 грн. Эксперты подсчитали стоимость праздничных блюд и уверяют, что за указанную сумму можно будет наготовить салатов, купить мясо и рыбу, а также овощи и фрукты, побаловать себя тортиком и запить все это дело соком.