В сети появилось видео пожара в одесском колледже.

Запись сделал студент колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в одной из аудиторий учебного заведения, передает портал Вести.ua. На нем изображено самое начало возгорания.

Свидетель пожара смеялся, не осознавая существенности проблемы. Также можно увидеть аудиторию, заполненную дымом и нескольких человек, которые спешно покидают место происшествия.



"Это прикол какой-то! Видят дым и сидят в аудитории! Еще хихиканье слышно. По ходу дети в 17 лет совершенно не дружат с мозгами, если сидели в аудиториях. На*ера у нас столько уроков ОБЖ?", - изумлялись пользователи сети.

Вместе с тем известно, что в результате масштабного пожара в Одессе погибли четыре человека: в среду днем одна из пострадавших скончалась в больнице, в четверг вечером, 5 декабря, во время поисково-спасательных работ было обнаружено тело мужчины, а сегодня, несколько часов назад под завалами были найдены еще двое погибших.

Источник: Вести.ua

По данным полиции, судьба еще одиннадцати человек, предположительно, оказавшихся под завалами, остается неизвестной. Всего же во время пожара пострадали 30 человек. На данный момент в медицинских учреждениях остается 18 человек. 8 человек было выписано.

6 декабря, создали правительственную комиссию по расследованию причин данного ЧП. В нее вошли украинские министры, в том числе министр образования и науки, здравоохранения, а также министр соцполитики и замминистра внутренних дел.

Напомним, что в 10 утра 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже возник пожар. В тот же день пожар был локализован. По данным правоохранительный органов причиной пожара считают возгорание неисправного кабеля.

Как сообщается, 6 декабря спасатели осуществили разбор конструкции верхней части здания, также разбираются разбор конструкции второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор, специалисты подготавливают спецпункты для оперативного ремонта спецтехники, а также готовят приборы для освещения объекта в темное время суток, информирует пресс-служба ГосЧС Одесской области. Кроме того, проводят тушение отдельных очагов тления, которые находят в завалах аварийного здания.