О том, что в Украине постоянно промышляют мошенники ни для кого не секрет. Преступники ухищряются придумывать каждый раз новую схему аферы, чтобы заполучить ваши деньги. На этот раз преступник якобы забывает свою карту в банкомате.

О том, что происходит дальше рассказали в материале OBOZREVATEL. Преступники просят достать карточку, а далее подключается сообщник, и вместе они обвиняют жертву в краже денег.

Мошенники изощряются как могут
Мошенники изощряются как могут
Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации Фото: Пикабу

В публикации рассказывает случай Виктория Паномарчук, ее мама стала очередной жертвой преступников. По просьбе молодого человека мама Виктории достала карту из банкомата, а потом он вместе со свидетельницей начал обвинять ее в краже 500 грн, мошенники угрожал полицией и затеял скандал. В состоянии аффекта, женщина отдала свои деньги.

Виктория говорит, что женщина хотела купить деньги на новогодние праздники. И несколько месяцев копила их на карточке. "Мама заметила, что человек, который снимал деньги перед ней, забыл карту и его окликнула". В результате своей добродушности, мама Виктории стала жертвой жестокой аферы.

Пока жертва вставляла свою карточку сзади вдруг раздался возмущенный голос молодого человека: "А где мои деньги? Вы их сняли!". Пенсионерка ничего не могла понять. рядом появилась женщина, которая заявила, что стояла неподалеку и все видела. Сообщники работали упорством, нагло выкрикивая, что мама Виктории засунула в карман себе какие-то купюры.

"Мама была в шоке от произошедшего, что через пять минут просто достала 500 грн из кошелька и отдала. Молодой человек сразу же исчез, а эта женщина еще продолжала обвинять маму".

Напомним, мы писали советы юриста. Увидев забытую карту в банкомате, он рекомендует не доставать ее, а подождать пока банкомат ее "проглотит". Также не нажимайте никакие кнопки, а если хозяин рядом просто позовите его обратно. Если вас попросили подать карточку, этого также не стоит делать. Пусть «забывший» сам подойдет и заберет ее.

На сайте "Стена" мы писали о том, что в Украине появился новый вид "развода" с банковскими картами. Нужно быть предельное внимательным у банкомата.

Также на сайте "Стена" мы размещали информацию о том, что "Украинские банки жестко прижали: все клиенты должны об этом знать". О новом распоряжении финансового регулятора читайте по ссылке.