Политик и блогер Андрей Пальчевский посетовал на то, что не был приглашен на состоявшийся в пятницу, 6 декабря, эфир программы "Свобода слова Савика Шустера", в котором приняли участие нынешний и один из бывших президентов Украины - Владимир Зеленский и Леонид Кравчук. По словам Пальчевского, к Кравчуку у него нашлось бы несколько небезынтересных вопросов.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Андрей Пальчевский жестко раскритиковал первого президента Украины Леонида Кравчука за то, что в годы, проведенные им на президентском посту он снизил оборонный потенциал страны и лишил Украины статуса ядерной державы. Об этом Пальчевский заявил на своей странице в Facebook.

"Леонид Макарович, а куда девался ядерный щит, которым вы так неудачно распорядились, и в результате (утраты - Стена) которого каждая капля крови, пролитая на Донбассе, и все наши неудачи, связанные с обнищанием, были заложены тогда, в вашей стратегической ошибке 20-летней давности", - заявил Пальчевский.

Досталось от Пальчевского и президенту Зеленскому: блогер поинтересовался, каким именно образом будет происходить один из этапов установления мира на Донбассе, а именно - будут ли сначала проведены выборы на неподконтрольной в данный момент территории Украины, а уже потом состоится вывод оккупационных войск, или же выборы будут проводится под дулами автоматов боевиков.

Мы за мир! ( но с ядерным щитом)

Posted by Андрей Пальчевский on Saturday, December 7, 2019

"Что бы там ни говорили, Минские договоренности подразумевают, что выборы пройдут до вывода войск, и Владимиру Зеленскому необходимо будет решать задачу практически нерешаемую", - отметил Андрей Пальчевский.

Кроме того, Пальчевский обратился к бывшим, настоящему и потенциальным будущим президентам украины, отметив, что президенты приходят и уходят, а Украина остается всегда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский раскритиковал власти Одессы за "хаотичное" проведение спасательной операции при пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Также ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский назвал депутатов от фракции "Слуга народа" "трускавецкими оленями и предупредил о последствиях, которые повлечет за собой открытие рынка земли в Украине.