Спасатели, работающие на месте пожара в одесском колледже экономики , права и гостинично-ресторанного бизнеса и до сих пор разбирающие завалы, обнаружили бездыханные тела еще двух жертв. Теперь их количество достигло 12 человек. Об этом пишут Українські новини.

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших, фото: Откат

Согласно новым данным, предоставленным пресс-службой ГосЧС, количество погибших в результате страшного пожара на улице Троицкой, достигло 12 человек. При этом до сих пор на больничных койках остаются 9 пострадавших из 30 госпитализированных.

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших, фото: 5 канал

На месте пожара работают спасатели, разбирая упавшие конструкции верха старинного здания. Так же были убраны обрушившиеся конструкции арки и расчищен внутренний дворик учебного заведения от транспортных средств, ранее здесь припаркованных, а также отобломков упавших конструкций. В данный момент спасатели продолжают работы на цокольном этаже здания.

В ГСЧС также сообщили о том, что за все время спасательных работ с места проишествия уже было вывезено 936 кубических метров строительных конструкций. На Троицкой работают 260 человек и 41 единица техники.

В то же время сотрудники правоохранительных органов сообщают, что в прокуратуре согласовывают вопрос об уведомлении в подозрении причастности к пожару двум лицам, ранее задержанным полицией в связи с их подозрением в нарушении пожарной безопасности в колледже. Начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет сообщает, что эти действия будут только началом, так как в ходе расследования обязательно появятся новые лица, замешанные в трагическом инцеденте. В полиции сечас проводят необходимые экспертизы. При этом правоохранители уже допросили более 150 человек, которые могли пролить свет на причины возникновения пожара и причастность к этому определенных лиц.

Ранее "Стена" сообщала, что под Москвой в Одинцово случился масштабный пожар. Он начался в усадьбе Ромашково, горело около 1000 квадратных метров гостиницы. На момент пожара, в здании находилось около 30 человек

Напомним, что пожар, поразивший старинное здание в Одессе, привел к многочисленным человеческим жертвам и уложил на больничные койки десятки пострадавших. При этом сообщается, последняя проверка пожарной безопасности в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса проводилась целых 5 лет назад.