На встрече "нормандской четверки" президент Владимир Зеленский перепутал места рассадки лидеров стран.

нормандская четверка, фото: скриншот видео
нормандская четверка, фото: скриншот видео
нормандская четверка, фото: скриншот видео

Как сообщают Вести юа, Владимир Зеленский хотел занять место президента Российской Федерации Владимира Путина. Войдя в зал он решительно направился к одному из стульев, но Эммануэль Макрон деликатно показал Зеленскому стул, который предназначался ему. Как оказалось, стул для нашего гаранта был в другом конце стола.

Зеленский понял ошибку, присел, поздоровался с журналистами на английском языке и выпил воды.

В сети ходит смонтированная фотошопом фотография якобы первого совместного снимка Макрона, Зеленского и Путина. Пользователи Сети активно распространяют ее в соцсетях.

фото: вести юа

Некоторые издания отмечают, что при встрече Владимир Зеленский и Владимир Путин пожали друг другу руки. После переговоров, перед пресс-конференцией, четверо лидеров поужинают вместе.

Нормандская встреча началась с опозданием на полчаса. Встреча проходит за закрытыми дверями. Кроме того, анонсированная ранее на 19.45 итоговая пресс-конференция лидеров стран перенесена минимум на 22.00.

По самым свежим сообщениям первый раунд четырехсторонней встречи окончен. Сейчас пройдет встреча президентов России и Украины, а после переговоры снова продолжатся со всеми сторонами переговорного процесса.

Также мы писали, что в социальных сетях распространяется видео с кортежами Владимира Зеленского и Владимира Путина. Ролик, на котором засняли Зеленского, был сделан тогда, когда президент Украины направлялся на встречу с Эммануэлем Макроном. Полностью кортеж нашего президента рассмотреть в видео невозможно. Однако без труда можно понять, что кортеж Путина оказался больше.

Ранее Стена сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин обменялись рукопожатием. Об этом сообщил Дмитрий Песков, но на видео этот момент почему-то не попал.