Сегодня, 11 декабря, на заснеженной российской трассе Хабаровск-Владивосток произошло масштабное ДТП – столкнулись почти 50 машин. Авария случилась сегодня утром, в пригороде около Владивостока, сообщает портал Факты.

Масштабная авария под Владивостоком. Фото: Факты

Огромное количество машин столкнулось из-за плохих погодных условий – из-за обильного снегопада, на дорогах образовался снежный накат, кроме того, серьезно ухудшилась видимость на дороге.

Столкнулось 48 машин. Фото: Факты

В МВД России рассказали, что столкнулись 48 машин. Пострадали 12 человек – из них, двоих госпитализировали, один впал в кому.

Всего 34 авто осталось на дороге. Фото: Факты

Движение на трассе ограничено, в сам Владивосток запрещено заезжать большегрузам и крупногабаритному транспорту. Перекрыты дороги на самых крутых спусках города.

Фото: Факты

Сообщается, что на дороге осталось только 34 машины – остальные автомобили (14 штук) упали в овраг. Столкнувшимися машинами оказалась полностью перекрыта проезжая часть.

Въезд в город по данному направлению перекрыт. Фото: Факты

Фото: Факты

Фото: Факты

Прямо сейчас, в регионе продолжается обильный снегопад. Синоптики сообщают, что сейчас там выпадает полумесячная норма осадков.

Ранее мы писали о том, что вчера, 10 декабря, на Львовщине произошло ДТП с участием школьного автобуса и легкового автомобиля. В школьном автобусе во время аварии находились дети, трое из них пострадали. Травмы получили также водитель и пассажир легкового автомобиля.

Также мы писали о том, что виновником ДТП, в которое попал омбудсмен по правам детей Николай Кулеба, признали его самого. Согласно записям камер видеонаблюдения, уполномоченный по правам детей нарушил правила дорожного движения.