Министерство социальной политики Украины на своей странице в Фейсбуке поделилась новой информацией, которая касается людей с инвалидностью.

"Укрзализныця", фото: Громадське телебачення
"Укрзализныця", фото: Громадське телебачення
"Укрзализныця", фото: Громадське телебачення

В преддверии наступающих зимних праздников большинство граждан нашей страны планируют отдых в других городах. Некоторые мечтают покинуть территорию Украины, а вот другие желают посетить самые интересные и романтические уголочки нашей страны.
Министерство социальной политики предлагают особам, которые имеют инвалидность воспользоваться специально оборудованными вагонами для поездок. Такое новшество вводят в услуги «Укрзализницы».

Заявка, фото: Фейсбук

Для того, чтобы воспользоваться «новыми» вагонами, попросить помощи при поднятии или спуске инвалидной коляски на территории станции нужно обратиться с письменным заявлением к начальнику станции, либо воспользовавшись телефоном.
Заявка должна быть подана не позже чем за пять дней до времени отправки и не больше 45 дней до даты выезда.

Сообщение, фото: Фейсбук

В письменном заявлении следует указать фамилию, имя, отчество, пассажира, место проживания, время и дату отправления, станцию посадки и высадки. Еще потребуется контактный телефон, номер и серия свидетельства инвалидности. Номер справки, что пассажир передвигается с помощью инвалидной коляски тоже стоит указать.
Недавно Стена информировала, что Харьковское метро, как известно, занимает второе место по количеству станций и длине линий в Украине после Киевского метрополитена. По состоянию на сентябрь 2013 года оно насчитывает 30 действующих станций, которые располагаются на трех линиях. Теперь город получит кредит от европейских партнеров для продления метрополитена. Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Еще Стена рассказывала о том, что в канун новогодних праздников многие украинцы уже планируют, как проведут выходные. Кто навестит родственников, кто просто решит отправиться в путешествие. В связи с этим Укрзализныця приготовила для пассажиров приятный сюрприз. Традиционно в эти дни буду пущены дополнительные поезда. Так что проблем с билетами быть не должно.