Несмотря на то, что на календаре декабрь, на зимнюю погоду украинцам пока не стоит рассчитывать. На эту неделю украинский гидрометцентр прогнозирует теплую погоду без существенных осадков.

Несмотря на то, что большинство стран Европы сейчас заливает дождями и засыпает снегом, по всей территории Украины наблюдается сильный антициклон.

Только в Западных областях Украины возможны небольшие осадки, которые пройдут под влиянием атмосферного фронта, направляющегося к нам из Западной Европы.

Температура воздуха будет колебаться от небольшого минуса до плюсовой температуры. Днем температурный столбик термометра будет показывать от плюс 2 до плюс 5, а в южных регионах страны от плюс 6 до плюс 9 градусов.

Погода в Украине на 11 декабря. Фото: Укргидрометцентр

По всей территории страны прогнозируется плотный туман, который может задержаться надолго, если его не развеет порывистый юго-восточный ветер, который придет в Украину завтра.

На четверг, 12 декабря, осадков все также не прогнозируется. Днем ожидается переменная облачность на всей территории страны. Днем воздух прогреется до 2−4 градусов со знаком плюс, а ночью температруа упадет до минус 1.

Погода в Украине на 12 декабря. Фото: Укргидрометцентр

Согласно данным синоптиков, зима в Украину еще не пришла. это обусловлено тем, что за последние осенние месяцы и первую неделю декабря температура была значительно выше нормы. Только в ноябре месяце было установлено шесть температурных рекордов за последние 100 лет.

Ранее, Портал Стена сообщал о том, что новый министр образования Анна Новосад сделала важное заявление. Кроме перемен в украинском правописании, в 2021 году математика станет обязательной при выборе предметов на ВНО. Решение сделать его обязательным при сдаче ВНО было продиктовано тем, что у украинских выпускников школ низкий уровень математических знаний.

Также мы писали о том, что в скором времени за уклонение от использования государственного языка, которым с 16 июля 2019 года считается исключительно украинский язык, будет следовать административное наказание.