2020 год – это год Металлической Белой Крысы.

как задобрить Крысу - символ 2020 года, фото: 24smi.org

Считается, что это очень мудрое и неординарное существо. Оно неуловимое, часто суетливое, создающее много шума. Но, это маска. С символом 2020 года нужно обязательно подружиться, и тогда он откроет для вас нужные двери, будет помогать, поддерживать, дарить хорошие возможности. В другом же случае Крыса покажет вам свои упрямство, хитрость и расчетливость.

Наряжаем елку по последним тенденциям моды и по вкусу "властелина" года

елка в 2020 году, фото: ecotonkosti.ru

Елка – главный атрибут нового года. Она создает праздник в доме, радует детей. Кроме того, это то место, где в волшебную ночь появляются подарки для самых маленьких домочадцев, родных и близких. А потому, зимней красавице необходимо уделить много внимания.

В первую очередь, определимся с выбором ели. Крыса не отличается особой любовью или нелюбовью к хвойным. А потому, можно выбрать как натуральное, так и искусственное дерево. А вот с целью сохранности внешней среды и экологии, конечно же обратите внимание на последнее. Оно по внешнему виду ничем не уступает натуральной ели, а то и преобладает.

А так, как цвет наступающего Нового года белый, серебристый, серый золотой, то именно один из них можно взять за основу. Восточный календарь указывает нам еще на цветовую гамму всех оттенков красного, зеленого и синего. А вот с помощью одного из этих оттенков можно выделить небольшой акцент, и этим же разбавить основной фон.

Белый или серебристый тона придадут елке торжественный, нарядный вид, а яркий акцент, напомнит о веселом празднике.

А теперь о главном. Чтобы грядущий год был сладким, богатым и счастливы, обязательно повесьте на елку денежку (лучше всего в виде крупной, золотой монеты), конфету (лучше всего с орехом или семечками), а также игрушку в виде символа года – Металлической Белой Крысы.

Грамотно сервируем стол – готовим любимы блюда Крысы

новогоднее меню 2020 года, фото: prelest.com

Цвета этого года – белый, золотой, серебристый, можно еще по восточному календарю красный, синий и зеленый, они создадут просто шедевральный вид застолья. Это будет настоящие волшебство в оформлении праздничного стола. Главный совет – это натуральные ткани, блестящие приборы, натертые до блеска бокалы. Отличным декором станет статуэтка в виде мыши.

К еде определенных предпочтений у зверька нет. При этом, они любят кушать много, вкусно и разнообразно. Отдайте предпочтение кашам, овощам, фруктам и выпечке.

Новый год в кругу семьи, фото: mag.relax.by

Запомните, этот год необходимо встретить с радостно, весело, торжественно, с улыбкой на губах, в окружении семьи и самых близких людей.

Как ранее сообщал портал "Стена", Новый год Металлической Белой Крысы: где, как, с кем, а главное - в чем его отпраздновать!

Также мы писали, что астрологи предупреждают: выбирать новогоднюю елку надо правильно