Из-за густого тумана, окутавшего Херсонщину произошло тройное смертельное ДТП. В Херсоне на перекрестке улиц Рабочая и Александровская столкнулись три автомобиля. Как сообщает информационный портал t.ks.ua, один из водителей погиб на месте, еще трое пострадавших в тяжелом состоянии были транспортированы в ближайшую поликлинику.

Масштабное ДТП
Масштабное ДТП
В результате аварии водитель одной из авто погиб на месте. Скриншот: t.ks.ua

Замначальника отдела следственного управления полиции Херсонской области, Евгений Шаталов, рассказал, что сегодня, 11 декабря 2019 года около 16.00 часов, водитель автомобиля «Форд», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Фольксваген-Туарег».

Автомобиль разорвало на 2 части. Скриншот: t.ks.ua

В результате столкновения внедорожник перекинулся, и скользя на крыше около 50 метров, врезался в автомобиль «Дэу». Водитель «Форда» погиб на месте происшествия, его пассажир и водитель «Фольксвагена», которому спасли жизнь сработавшие подушки безопасности, доставлены в больницу.

В полиции предварительно квалифицировали ДТП по статьям УКУ - 286, часть 2. «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

На фото в частности видно, что от удара синюю иномарку разорвало на части.

Ранее на сайте "Стена" мы размещали информацию о том, что пешеходы будут возмещать ущерб водителям: Верховный суд отменил важное правило. Согласно решению Верховного суда, теперь если в аварии виноват пешеход, то водитель может потребовать с него компенсацию. Кроме того, автомобилисты имеют на это право даже в том случае, если пострадавший не выжил.

Также на сайте "Стена" мы писали что в селе Коростив Сколевского района произошло столкновение школьного автобуса "ТАТА" и легкового автомобиля "Пежо 308", вследствие которого пострадали несовершеннолетние, находившиеся в автобусе. В момент аварии в школьном транспортном средстве находились дети, трое из них получили телесные повреждения.