Еще в ноябре синоптики утверждали, что на украинцев ждет теплый декабрь – без морозов и снегов.

теплый декабрь в Украине, фото: kiev.informator.ua

Как видим, все сбылось. Четкое обрамление деревьев, темные до глубины воды рек и озёр, местами даже ярко-зеленая, свежая трава и ветер – от теплого южного и до прохладного северного. А в принципе, очень даже ничего. Удивительно и непривычно для зимы.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 13 декабря, Украина будет во власти флегматического градусника. Температура воздуха составит от 0 и до +4 градусов, а в Крыму от +5 и до +10.

В свою власть территорию нашей страны возьмут туманы. Местами будет противная морось, а на Прикарпатье и в Крыму возможны даже небольшие осадки.

Будьте осторожно, прогнозируется ветер - сильный, порывистый.

В Киеве сегодня, 13 декабря, комфорта будет мало: облачно, без осадков, но при этом все же сыро. Температура воздуха не превысит диапазон 0 - +1 градус.

в ожидании красивой зимы, фото: photo.99px.ru

Но не надо отчаиваться, мы еще сможем выгулять свои красивые шапки и варежки, теплые шарфики и курточки, вдоль наиграемся в снежки, покатаемся с горки, нарисуем красивые узоры на ледяной арене. Все будет, но чуть позже. А пока готовимся к осадкам на выходные и потеплением с начала следующей недели. Декабрь улыбается нам и это факт.

Как ранее сообщал портал "Стена", включить "аварийку" и снизить скорость: в Киеве ввели повышенный уровень опасности

Также мы писали, что экологи бьют тревогу: в Украине зима еще не началась, что происходит с природой