По словам командующего Сухопутных войск ВСУ Александра Сирского, в следующем году в украинской армии планируют увеличить масштабы подготовки к наступательным операциям. Об этом сообщает телеграм-канал Черговий ООС.

Генерал-лейтенант Александр Сирский считает, что украинскую армию необходимо подготовить к наступательным действиям. Фото: Укринформ

Командующий считает, что намерения и действия противника на ближайшее время чрезвычайно сложно предсказать. Поэтому, говорит Сирский, вооруженные силы обязаны быть готовы к развитию ситуации в любом направлении. Войска должны быть подготовлены как к обороне, так и к наступлению.

Сирский говорит, что добиться победы без наступательных действий никогда не удастся, поэтому, перед ВСУ была поставлена задача по соответствующей подготовке. Он считает, что недостаток тематики наступления в украинской армии неблаготворно влияет на психологическое состояние военнослужащих.

По мнению командующего, такая подготовка поспособствует улучшению морали среди украинских военных. Сирский считает подобные учения важной составляющей общей подготовки ВСУ, что вкупе повысит подготовленность армии к ведению боевых действий, ее мотивацию и воинскую дисциплину.

Информация взята из телеграм-канала Черговий ООС

Ранее мы писали о том, что пока действующая контрактная армия подвергается позитивным нововведениям и трансформации, солдаты срочной службы продолжают жить в реалиях советской армии. Так, в Сеть просочилось видео, снятое в одной из военных частей Украины, в котором новобранцы подвергаются дедовщине от «ветеранов». Ветеран АТО Александр Грамарчук отреагировал на видеозапись, отметив, что на шестом году войны срочники как бездельничали ранее, так и продолжают.

Также мы писали о том, что 7 декабря начал действовать приказ президента Украины об изменении структуры ВСУ и приведении их в соответствие со стандартами НАТО. В Минобороны анонсировали глобальные изменения.