История киевлянки, чья собака принесла драгоценное кольцо в куске черствого хлеба немного напоминает рождественскую сказочную историю. О происшедшем написала в своей ленте новостей на фейсбук удивленная хозяйка собаки. Она сообщила, что во время прогулки на Харьковском массиве в Киеве собака нашла украшение.

Собака нашла кольцо в куске хлеба. Фото: Facebook

Женщина пишет в фейсбуке, что пес никогда не ел хлеб. И она удивилась, когда увидела у ног кусок черного хлеба. По словам хозяйки пес еще и получил по морде за то, что взял еду на улице. Ведь часто в еду подкладывают отраву для собак.

Но после того, как пес отказался уходить и стал громко лаять, женщина решила узнать, что же этом хлебе. Когда она разломала черствый кусок "добычи", внутри обнаружила драгоценное кольцо. Обратившись в ломбард, Жанна (такой ник носит страничка в фейсбуке) была еще более удивлена, ведь по оценке специалистов в ломбарде, найденное кольцо со вставками белого золота, бриллиантами и сапфирами.

Женщина пишет, что цена драгоценного украшения около 40 тыс грн. Скриншот: Facebook

Новая владелица кольца сообщила, что украшение имеет определенную энергетику, которая позволяет почувствовать, что хозяйка крайне сожалеет о потере. Женщина, нашла кольцо, и гарантирует возврат владельцу, если тот предоставит оригинальную бирку от изделия, подтвердит его размер и вес.

Стоит отметить, что историей заинтересовались в СМИ. Новость выйдет по нескольким телеканалам, пишет Жанна. В случае, если владелица найдется до 25 декабря, пишет девушка, то она отдаст кольцо ему. Но в случае если владельца найти не смогут, то продадут кольцо и деньги отдадут на протез девочке

Комментарий владелицы собаки, нашедшей кольцо. Скрин: Facebook

Подписчики и друзья Жанны поражены ее добрым сердцем и великодушием, о чем написали множество комментариев.

Хто загубив ? Сьогоднi гуляла зi своi’м собакою . Арчi принiс менi скибку чорного хлiба . Трохи менше...

Posted by Жанна Ярославна on Wednesday, December 11, 2019

Как ранее сообщал сайт "Стена" археологами была найдена мумия древнейшей собаки в мире: сохранились мельчайшие детали.

Ранее на сайте "Стена" мы писали о том, что в Украине ввели штрафы за животных, предусматривающий от 8500 гривен штрафа до 8 лет тюрьмы.