Несмотря на то, что наступил первый месяц зимы, погода радует украинцев теплой погодой. Молодые мамы пользуются случаем и проводят длительное время с детьми на улице, гуляя в парках и на детских площадках. Однако, даже в таких людных местах им может грозить опасность.

В Житомире мужчина напал на женщину с ребенком на руках, фото: Скриншот из видео

Как сообщает РБК-Украина, в Житомире прямо на детской площадке женщину избил молодой мужчина.

Благодаря тому, что данный инцидент попал в объективы уличной видеокамеры, личность нападавшего быстро удалось установить и принять меры.

Впоследствии выяснилось, что 40-летняя женщина гуляла с сыном на спортивной площадке недалеко от дома. В это время мимо проходил мужчина и толкнул ее, затем он начал бить ее руками и ногами.

Как рассказала знакомая пострадавшей, женщина получила довольно серьезные травмы. У пострадавшей сломан нос, избито лицо, а медики диагностировали сотрясение мозга.

❗Репост! 😠 У Житомирі чоловік ногами та руками побив молоду жінку з дитиною на руках ⠀ 😡 Інцидент стався на майданчику в мікрорайоні Малікова ⠀ 😯 Жителі мікрорайону зазначають, що у чоловіка проблеми зі здоров'ям і це вже не перший схожий випадок, коли він просто так кидається на людей.

Posted by Житомир. Журнал on Saturday, December 7, 2019

Сообщается, что в момент нападения женщина больше всего переживала не за свою жизнь, а за своего годовалого ребенка, так как в момент нападения она держала его на руках. Более того, избиение матери видел старший сын пострадавшей. На видео видно, как он стоял с коляской рядом с мамой. К счастью, малыш не пострадал.

По одной из версий, причиной избиения женщины могло стать замечание, которое она сделала нападавшему. Однако, многих украинцев возмутил тот факт, что никто не кинулся на помощь пострадавшей женщине.

Установлено, что нападавшим оказался 32-летний мужчина. Он живет в соседнем доме, рядом с потерпевшей. По словам его матери, у мужчины психическая болезнь. Однако, он никогда не вел себя агрессивно.

Сообщается, что жители микрорайона, где произошел инцидент, бояться теперь выходить на улицу. Мать мужчины говорит, что сын постоянно находится под наблюдением врачей. Примечательно, что с нападавшим провели беседу и отпустили. Дальнейшие действия правоохранителей будут зависеть от результатов психиатрической экспертизы. Возможно, мужчину отправят на принудительное лечение.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на новые детали в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Также "Стена" писала, что в Верховной Раде решили, какой размер выплат при рождении ребенка будут выплачивать в 2020 году.