Сегодня 12 декабря стало известно о том, что Национальная полиция Украины задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Аресты произошли сразу нескольких человек.

Правоохранительные органы считают, что раскрыли организованную преступную группировку. На их счету еще несовершенные преступления. Из которых отмечены полицией похищение детей волонтерки Маруси Зверобой, а также организация подрывной деятельности в столице. Об этом пишет Obozrevatel.

Сегодня произошло задержание фигурантов в деле об убийстве Шеремета. Скрин: видео

Ввиду интереса общественности к делу об убийстве известного журналиста, сегодня была проведена пресс-конференция для представителей власти и журналистов, где было оглашено о пяти подозреваемых.

Военная медсестра Яна Дугар, волонтер и детский медик Юлия Кузьменко, музыкант и ветерана АТО Андрея Антоненко. Им предъявлено обвинение по ст. 115 - Умышленное убийство. Еще двое - супруги Владислав и Инна Грищенко, которых подозревают в покушении на Ивано-Франковщине.

Украинские правоохранители обнародовали телефонные разговоры между фигурантами дела. "Чтобы Киев привести в норму, надо 4-5 кассет "Града" выпустить и всё", - говорит одна из фигурантов дела. Эти люди якобы обсуждали возможность кражи детей скандально-известной Маруси Зверобой. В частности, в полиции подозревают, что эти люди работали для дестабилизации ситуации в стране.

Также следователями было обнаружено, что группа готовила теракты в Киеве. Медик Юлия Кузьменко предлагала обстрелять столицу из артиллерии. Похоже, что в полиции прорабатывается версия дестабилизации ситуации в Украине.

На месте задержания подозреваемых. Скриншот: видео

На сайте "Стена" мы также писали о том, что Зеленский выразил надежду, что ответ на этот вопрос обязательно будет найден в следующий раз. Также он выразил надежду, что тогда это будет третья и последняя встреча, которая будет связана с расследованием причин убийства Павла Шеремета. Зеленский подчеркнул, что не хочет, чтобы это дело стало на подобии "сериала".

Также, сайт "Стена" писал о том, что имя одного из подозреваемых в убийстве известного журналиста – Андрей Антоненко .