Фигуранты уголовного производства о резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета задумали покушение на Марусю Зверобой, для того, чтобы дестабилировать обстановку в стране. Преступники намеревались похитить детей волонтера. Сама волонтер неожиданно отреагировала на известие о своем покушении, она заявила, что не верит предоставленным уликам, пишет Корреспондент.

Елена Самбул (Маруся Зверобой), фото deрo.ua
Елена Самбул (Маруся Зверобой), фото deрo.ua

Маруся Зверобой (настоящее имя Елена Самбул )собралась защищать волонтера и военного медика Юлию Кузьменко (позывной "Лиса"), которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Она также обсуждала возможность дестабилизации внутренней ситуации в Украине путем принесения "сакральной жертвы", при этом упоминая известного волонтера Марусю Зверобой.

Аудиозапись, предоставленную полицией, где Кузьменко вроде как обговаривает покушение на Зверобой, и где ее хотят выбрать в качестве "сакральной жертвы", волонтерка прокомментировала своеобразно. Зверобой, заявила, что если Кузьменко посадят, то она лично придет в суд, и будет помогать ей выйти из тюрьмы. А в остальном, по ее мнению, должны разбираться юристы и полиция.

Она добавила, что не верит в доказательствам и экспертизам, которые были представлены на брифинге по поводу дела Шеремета.

По версии следствия, в убийстве журналиста подозреваются пять человек: это Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и супруги Грищенко. В полиции утверждают, что закладчиком взрывчатки под авто Павла Шеремета была волонтер Юлия Кузьменко.

Кроме того Зверобой не понравилось, когда сказали, что Инна Грищенко лидер. Как оказалось та ее знает, и знает ее характер.

Ранее народный депутат София Федина и волонтер Маруся Звиробий провели прямой эфир в Facebook из кофейни во Львове, где комментировали слова Зеленского на Донбассе. Стиль общения главы государства с добровольцами девушки назвали недопустимым, заявив, что путешествия в зону ООС являются опасными, ведь в ходе одной из таких поездок президент может угодить под обстрел либо стать жертвой покушения.

Напомним, 12 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция задержала фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. По словам министра, сотрудники Нацполиции задержали и предъявили законные обвинения подозреваемым дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как известно, утром 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в которой находился Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва.

Также "Стена" писала, что представители посольства США ранее призывали к справедливому расследованию смерти журналистов, которые потеряли свою жизнь при попытке найти правду. В сообщении упоминались фамилии Павла Шеремета и Георгия Гонгадзе.