Гламурную бывшую народную избранницу ограбили в Киеве возле ресторана, где она находилась. Жертвой дерзких воров стала соратница Олега Ляшко, бывший депетат от Радикальной партии Алена Кошелева.

Экс-нардеп Алена Кошелева
Экс-нардеп Алена Кошелева
Кража личных вещей бывшего депутата Скриншот: Instagram

Как сообщает РБК Украина, у экс-нардепа украли сумочку, которую девушка по неосмотрительности оставила в своеи авто. Пока 29-летняя Кошелева обедала в ресторане, вор встрыл Range Rover и украл сумочку вместе со всем содержимым.

Алена Кошелева. Экс-нардеп партии Ляшко. Скриншот: Instagram

В правоохранительных органах сообщают, что гламурная экс-нардеп заехала поужинать в одно из столичных заведений на улице Мечникова. После возвращения, она обнаружила, что личные вещи были похищены из салона авто. Соратница Ляшко заявила о пропаже личных документов - водительских прав, паспорта. Кроме того в сумочке было более 20 тысяч гривен и полторы тысячи долларов.

Экс-нардеп написала заявление в полицию, где было открыто уголовное дело по факту кражи. В полиции говорят, что сработали так называемые "барсеточники". Они ловко вскрывают автомобили при помощи спецоборудования с код-грабберами.

Автомобильные воры изобретают простые и быстрые способы обчистить неосторожных, рассеянных водителей. Основная причина кражи - водители не блокируют двери своего автомобиля, чем и пользуются барсеточники. Почему Алена Кошелева оставила свои вещи в автомобиле, и как до них добрался вор - не сообщается.

Олег Ляшко и Алена Кошелева. Скриншот: Instagram

Как сообщал ранее сайт "Стена" депутаты верховной Рады Украины во втором чтении приняли решение о запрете импорта электроэнергии из Российской Федерации по двухсторонним переговорам. Соответствующий законопроект №2233 был вынесен на обсуждение и утвержден на заседании парламента.

Напомним, на сайте "Стена" мы сообщали, что разногласие между Ляшко и Герусом возникло из-за закона, который был инициативой Геруса. Речь идет о законе, который позволяет Украине покупать электроэнергию у России. Герус заявил, что такая инициатива поможет снизить цену для населения на электроэнергию, а Ляшко утверждал, что не должно быть никаких отношений со страной-агрессором.