Напомним, что 6 ноября в аэропорту "Борисполь" подрались экс-депутат Олег Ляшко и Андрей Герус. Как оказалось позже, разногласие возникло из-за закона, который был инициативой Геруса. Речь идет о законе, который позволяет Украине покупать электроэнергию у России. Герус заявил, что такая инициатива поможет снизить цену для населения на электроэнергию, а Ляшко утверждал, что не должно быть никаких отношений со страной-агрессором.

Олег Ляшко, фото - 24 телеканал
Олег Ляшко, фото - 24 телеканал

В итоге между Ляшко и Герусом завязалась драка. После этого стало известно, что Олегу Ляшко вручили подозрение по статье об угрозе физическим насилием по отношению к государственному деятелю. Уже на заседании суда Олег Ляшко все же смог остаться на свободе – за него поручились депутаты Сюмар и Волынца. Теперь же, как передает новостной портал Цензор.НЕТ, появились новые подробности об этом инциденте.

Как оказалось, представители прокуратуры обратили внимание и на охранника Олега Ляшко, который в тот самый вечер (когда подрались Ляшко и Герус) был рядом с экс-депутатом. Выяснилось, что мужчине предъявили подозрение в пособничестве в насильственных действиях по отношению к Андрею Герусу. Известно, что о подозрении охраннику Ляшко сообщили сегодня, 3 декабря.

Также представители Киевской областной прокуратуры отметили, что, согласно данным следствия, охранник способствовал нападению на Андрея Геруса вместе с Олегом Ляшко. Кроме того, в прокуратуре собираются ходатайствовать, чтобы телохранителя Олега Ляшко посадили на домашний арест в качестве меры пресечения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Печерского районного суда приняли новое решение по делу бывшего народного депутата Сергея Пашинского. Отметим, что в Генеральной прокуратуре заявляли о трех уголовных производствах, в которых фигурирует Сергей Пашинский.

Также сообщалось, что в авторитетном немецком издании жестко раскритиковали Зеленского. По мнению журналистов в Германии, Зеленский недостаточно компетентен. Также в немецком издании отметили, что команда президента Украины разработала иллюзорный мир, в который, кажется, и сама верит.