Воздушные массы атлантического и средиземноморского происхождения создадут для Украины теплую погоду еще на одну неделю – по словам заместителя начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Натальи Голени.

готовимся к осадкам, фото: severpost.ru

Сегодня, 14 декабря, в ночное время ожидается от -3 и до +2 градусов. В дневное же время потеплеет – от +1 и до +6 градусов, а на Юге страны до +10.

К сегодняшнему дню с Карпат придет на территорию всей Украины дождь и мокрый снег. Осадки подпортят украинцам настроение так, как продержаться все выходные. Также, с большой вероятностью в таком же расположении духа начнется и новая рабочая неделя. Но уже к 20 декабря такая тенденция должна покинуть Украину.

В Киеве сегодня, 14 декабря, будет облачно и влажно. Ночью продет небольшой снег, днем без осадков, а к вечеру - ждать дождя. Температура воздуха составит от -1 и 0 в ночное время, а со знаком плюс, но в своем максимуме +3, днем. Ветер небольшой – вблизи 4 метров за секунду.

При этом, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что оттепель не задержится надолго в Украине, и ей на смену придут зимние, настоящие морозы. По предположениям, уже в период 19-24 декабря ночь подморозит Украину до -14 градусов.

А пока, наслаждаемся теплом, хоть и с зонтиком в руках.

дождь и мокрый снег по всей территории Украины, фото: 112 Украина

Как ранее сообщал портал "Стена", пятница 13: но, погода пугать нас не будет!

Также мы писали, что прячьте теплые вещи: синоптики удивили прогнозом, это не зима, а лето