Новогодние праздники уже близко, и украинцы начинают массово готовится к самому долгожданному и волшебному празднику в году. Для того, чтобы украинцы могли заранее спланировать свой досуг в праздничные дни в Правительстве уже озвучили на какое количество выходных дней можно рассчитывать в январе 2020 года.

Первый день нового года уже по традиции является выходным днем и после бессонной ночи празднования и веселья, можно будет отдохнуть. 2 и 3 января, которые припадают на четверг и пятницу соответственно станут рабочими днями.

Выходные дни в январе. Фото: 24 канал

В канун рождественских праздников украинцев ждет еще один выходной день, так как в Сочельник, 6 января мы будем отдыхать. Этот рабочий понедельник перенесут на другой день ( возможно 11 января) и можно будет насладиться 4-х дневным отпуском.

Итого январь будет богат на выходные дни. Суммарно мы будем работать 21 день, а отдыхать 10 дней.

Всего в январе будет 10 выходных и 21 рабочий день.

В преддверии Нового года мы будем отдыхать 4 дня: с 29 декабря воскресенья по 1 января включительно. Но отметим, что эти дополнительные выходные будут перенесены на субботы 21 и 28 декабря.

Стоит отметить, что в этом году новогодние выходные будут длиться четыре дня подряд - с воскресенья, 29 декабря по среду, 1 января. А вот две субботы - 21-е и 28-е число придется отработать.

Напомним, что ранее мы делились советами астрологов о том, какое дерево стоит выбрать в качестве новогодней елки. По мнению специалистов, для дома лучше всего выбрать пихту, которая положительно влияет на атмосферу в доме и внутреннюю энергию. А что касается ели, то с точки зрения астрологии, она забирает больше энергии, чем отдает. А если елка в доме искусственная, то и волшебства с нее никакого. Астрологи отмечают, что чем дольше стоит ель, живая или искусственная, тем больше энергии она забирает.

Также Портал Стена писал о том, какой будет главная елка страны и какая праздничная программа ждет жителей и гостей столицы.