В Киеве на Старонаводницкой 6б, идет пожар. Пожарные выехали и уже работают. О том, есть ли в квартире люди неизвестно. На данный момент известно лишь то, что в жилом доме вспыхнул пожар. На месте уже работают сотрудники ГСЧС. Информация о пострадавших уточняется.

О происходящем стало известно из паблика на фейсбуке Киев Оперативный. В видео слышно вой сирены и то как работают спасатели.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве
В столице пылает высотка Скриншот: видео

Стоит сказать, что информация о пожаре появилась всего два часа назад. В центре столицы горела квартира в одной из многоэтажек. По сообщениям dtp.ua пожарный экипаж прибыл на место происшествия. Возгорание ликвидировали, информация о пострадавших устанавливается.

Пожар в центре столицы. Скриншот: Instagram

Пожар произошел на шестом этаже высотки. В комментариях к посту киевляне заметили, что последнее время количество пожаров возросло. "Что такое, одни пожары. Люди должны как-то относиться бдительнее... то газ, то проводка", - пишет встревоженная киевлянка.

Скриншот: Instagram dtp.ua

Напомним, 4 декабря в Одессе произошла трагедия. Из-за пожара в колледже погибло 16 человек. Трагедия всколыхнула всю страну, и Президент огласил день траура 8 декабря, когда были уже известны последствия страшного пожара.

На Старонаводницкой в жилом доме вспыхнул пожар. На месте уже работают сотрудники #ГСЧС. Информация о пострадавших уточняется.

Posted by Киев Оперативный on Friday, December 13, 2019

Как сообщал сайт "Стена" Ночью на 13 декабря в центре Киева произошло ЧП – горела известная в городе пиццерия Mimosa Brooklyn Pizza, находящаяся в Печерском районе столицы. Известно, что о пожаре в заведении спасателям стало известно в 21:24. Горела пиццерия, расположенная на улице Бассейной.

Напомним, сегодня стало известно о еще одном пожаре в Полтавской области. Как сообщал сайт "Стена" инцидент произошел в селе Пески Лохвицкого района Полтавской области. Выяснилось, что учитель химии готовился к уроку в подсобном помещении на втором этаже школы. Он смешивал в колбах реактивы, но внезапно помещение загорелось. Сотрудникам пожарной службы удалось эвакуировать из горящего здания 182 учеников и 18 взрослых.