По словам экспертов, метеорологическая зима на территорию Украины пока не пришла. Дневная температура превышает средние показатели климатической нормы. Более того, в ноябре текущего года в Киеве зафиксировано шесть температурных рекордов.

Прогноз погоды на выходные в Украине, фото: kp.ru

Впереди два выходных дня и многим украинцам интересно, чем же порадует погода. Карту с погодой в городах Украины опубликовал Украинский гидрометцентр.

Согласно прогнозу, на ближайших выходных 14 и 15 декабря будет господствовать дождливая погода. При этом, в некоторых областях Украины столбики термометра поднимутся аж до +11 градусов.

Сообщается, что в субботу, 14 декабря садки пройдут на большей части Украины. Исключением станет город Киев и некоторые западные области. По словам синоптиков, тут будет сухо и солнечно. Более того, в Закарпатской, Черниговской и Сумской областях синоптики не исключают, что пойдет мокрый снег. Дневная температура в большинстве регионах Украины достигнет +2...+6 градусов. Теплее всего будет на юге Украины, где днем воздух прогреется от +7 до +11 тепла. Сообщается, что ночные заморозки до -1 градуса возможны лишь в Киеве.

Погода 14 декабря, фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 15 декабря дожди покинут западные области Украины, но останутся в остальных областях. В западных областях днем воздух прогреется от +3 до +8 градусов, в южных областях ожидается от +8 до +10 градусов. При этом, на остальной территории Украины столбики термометра в среднем будут показывать от +2 до +6.

Погода в Украине 15 декабря, фото: meteo.gov.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в правительстве Украины опубликовали календарь выходных и праздничных дней в январе 2020 года. Сообщается, что украинцы смогут спланировать даже небольшой отпуск, ведь в первом месяце года будет аж 10 выходных дней.

Также "Стена" писала, что украинцы уже составляют список, какие блюда будут в новогоднем меню. Сообщается, что празднование Нового года влетит украинцы в копеечку. По подсчетам, среднестатистическому гражданин придется потратить на продукты 1620 гривен. Речь идет в первую очередь о салатах, мясных и рыбных продуктах, овощах, фруктах, хлебобулочных и кондитерских изделиях.