Британская королева ищет специалиста по взаимодействию с общественностью посредством соцсетей. Монаршья семья предлагает адепту соцсетей зарплату 50 000 фунтов в год плюс бесплатные обеды.

Королева Великобритании
Королева Великобритании
Букингемский дворец ищет специалиста по соцсетям. Скриншот: видео

Информацию об этом сообщают РБК Украина. Королевская семья разместила в LinkedIn объявление и ждет соискателей для собеседования. На высокую должность ждут человека с "инновационным и креативным мышлением", а также успешный опыт работы в отрасли. Кроме того специалист должен владеть знаниями и опытом работы на современных цифровых площадках, и быть знакомым с передовыми технологиями в отрасли.

Также SMM-специалисту будет предложен пакет социальных гарантий. Это 15% пенсионный взнос работодателя, через 6 месяцев, 33 дня ежегодного отпуска, бесплатные обеды и доступ к обучению для непрерывного профессионального развития. После конкурса, с кандидатом заключат контракт.

Менеджер по соцсетям будет руководить командой цифровых спеуиалистов. Кандидата ожидает полное погружение в жизнь королевской семти. Освещение жизнедеятельности королевы Елизаветы II для общественности и мировой арены.

"Работая в небольшой группе специалистов по цифровым медиа, вы будете создавать контент для социальных сетей и цифровых платформ, включая наш недавно запущенный веб-сайт, а также исследовать и писать тематические статьи", – сказано в объявлении.

Букингемский дворец пишет, что вакансия открыта до 26 мая.

Королева Елизавета II, которой уже исполнилось 93 года, в марте опубликовала свой первый пост в Instagram. А в конце ноября выразила сочувствие жертвам резни в Лондоне в этой соцсети. Сейчас на ее аккаунт подписаны почти 7 млн человек.

Как раннее писал сайт "Стена", вполне возможно, что власть, а в Англии вскоре перейдет другому монарху. Королева Елизавета всерьез задумалась о том, чтобы сложить полномочия. Королева Великобритании Елизавета II отрекается от престола, кто займет ее место.

Как ранее сообщал сайт "Стена" королева Великобритании готовится отречься от трона. По сообщениям британской газеты Express стало известно, что королева Елизавета II хочет отречься от престола.