Столичный прокурор подал в отставку.

Речь идет о Романе Говде, который написал заявление по собственному желанию, передает РБК-Украина.

"Говда подал в отставку по собственному желанию. Сказал, что уходит из прокуратуры", - сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Также в отставку подлаи Сергей Репецкий и Андрей Андреев - его заместители.

Как сообщает портал Українскі новини, прокурор задекларировал более 705 тысяч доходов за 2018 год. Кроме этого у него была задекларированы социальные выплаты на имя его жены.

ИСточник: РБК-Украина

Сам Роман Говда был заместителем генпрокурора, а 6 июля 2016 года он был назначен столичным прокурором. В апреле 2015 года он был прокурором Одесской области, а в сентябре стал заместителем генерального прокурора Виктора Шокина.

Это далеко не единственные перестановки в прокуратуре в этом году. 2 декабря в Луганской области сменился прокурор. Вакантную должность создал Алексей.
Кроме того, 28 ноября новым руководителем Ивано-Франковской прокуратуры стал Юрий Фрейшин. Фрейшин заверил, что совместно с коллективом прокуратуры приложит максимум усилий для утверждения верховенства права и повышения доверия граждан к органам прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Лондоне завершились судебные слушания в деле о займе Виктора Януковича в размере 3 миллиардов долларов, которые в конце 2013 года были выделены правительством Российской Федерации. Суд принял неожиданное решение.

Также сообщалось, что скандальный Микитась якобы собирался отбелиться. По инсайдерской информации и неподтвержденным слухам, он вышел из-за коррупционной составляющей. Он якобы поделился нажитым в районе пятьсот миллионов гривен. Кроме этого, телеграм канал Джокер показал переписки, из которых следует, что глава свободы в Киевсовете стал богаче и приобрел квартиру для помощника, а также участвовал в коррупционных схемах вместе с Максимом Микитасем. Появились скрины с возможной перепиской представителей власти.