Буквально недавно мы сообщали, что на сотрудников полиции неизвестный открыл огонь из ружья. Сообщается, что причиной конфликта стала неправильно припаркованная машина. Происшествие случилось в городе Яготин. Мужчина неправильно припарковал свой автомобиль, что стало причиной помех для других водителей. Когда же место прибыли сотрудники патрульной полиции, злоумышленник открыл по ним огонь. Для задержания стрелка был объявлен план “Перехват”.

Патрульная полиция, фото: Скриншот You Tube

А в понедельник, 16 декабря средь белого дня в селе Вита-Почтовая Киевской области был обстрелян автомобиль с украинским военнослужащими. Подробности появились в паблике Вита-Защита в социальной сети Facebook.

Установлено, что мужчина открыл стрельбу по автомобилю с людьми из остановки общественно транспорта. Примечательно, что чрезвычайное происшествие случилось недалеко от здания сельского совета.

По информации, мужчина, открывший стрельбу по украинским военным, в момент пальбы находился в состоянии алкогольного опьянения.

16.12.2019р.11-30 в с Віта Поштова вул. Боярська на зупинці громадського транспорту (напроти сільської ради) невідома...

Posted by Віта-Захист: наша безпека - в наших руках on Monday, December 16, 2019

Сообщается, что мужчину задержали прохожие села, которые были свидетелями данного инцидента. Они и передали стрелка сотрудникам полиции.

Известно, что задержанный является уроженцем Луганской области, а до недавнего времени он проживал в городе Боярка. К счастью, в результате инцидента никто из военнослужащих или прохожих не пострадал.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на следующей неделе пройдет заседание Трехсторонней контактной группы. На встрече будет обсуждаться вопрос установления перемирия на время рождественских праздников. Оно должно начаться 20-21 декабря. Также до конца года Украина планирует решить три главных вопроса.

Также "Стена" писала, что в штабе ООС рассказали, как прошли минувшие стуки на Донбассе. За указанный период времени оккупанты пять раз обстреляли украинские позиции. Несмотря на договоренности, они продолжают применять запрещенное вооружение. В результате вражеского обстрела серьезно ранен один украинский военный.