Во вторник, 17 декабря в десяти областях Украины аграрии вышли на протест, чтобы выразить свое несогласие со стартом земельной реформы. Аграрии вывели на улицы технику и перекрыли дороги государственного назначения. А под зданием Верховной Рады тоже собрались люди на митинг. При этом, собрались протестующие по разным вопросам. Сообщается, что не обошлось без потасовок.

Тюрьма, фото: Скриншот You Tube

Пока Киев наводнила волна митингов, в Кропивницком заключенные СИЗО устроили бунт, сообщил у себя на странице в Facebook бывший глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

По его информации, один из заключенных совершил нападение на женщину, которая работает в СИЗО психологом. Сообщается, что он избил женщину, а возможно даже и сделал кое-что похуже.

После этого, он призвал других осужденных, отбывающих наказание в СИЗО, его поддержать. Те его послушались, покинули свои камеры и устроили бунт и неповиновение. Старенький написал, что якобы их смогли успокоить сотрудники СИЗО только ближе к ночи.

Нова рубрика "А чи знає міністр Малюська що...?" Поки міністр займається художнім фотографуванням своїх черевиків,...

Posted by Сергій Старенький on Tuesday, December 17, 2019

Однако, в конце своего сообщения он написал, что по информации бунт все еще продолжается. Экс-чиновник написал, что заключенные захватили два корпуса, а ключи у сотрудников тюрьмы забрали. По словам Старенького, администрация СИЗО самостоятельно уже не может справиться с ситуацией.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в селе под Киевом мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения обстрелял автомобиль с украинскими военными. Произошло ЧП возле здания сельсовета. Прохожие задержали стрелка и передали его сотрудникам полиции.

Также "Стена" писала, что киевских чиновников задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Их подозревают замешанными в масштабной афере по отмыванию бюджетных денег. Сообщается, что речь идет о сумме в 15 миллионов гривен. Руководство одного государственного предприятия осуществило приобретение комплектующих ненадлежащего качества для нужд военной авиации Украины. Представителем товара значится одна из коммерческих структур Украины.