Из-за столкновений под Верховной Радой пострадал подполковник Нацгвардии.

Вчера, 17 декабря, произошло массовое побоище около украинского парламента, в результате которого пострадали 17 сотрудников полиции, правоохранительные органы открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Сотрудники полиции применили силу и выполнили демонтаж палаток. Чуть позднее группа активистов принялась перфоратором бурить асфальт, вставлять металлические колья и ставить палатки. По этой причине было решено оттеснить этих участников акции, а палатки разобрать. Некоторые активисты начали применять дубинки, а также бросали камни в сторону стражей порядка.

Источник: Пресс-служба Нацполиции

Активные участники в количестве 26 человек были доставлены в районное управление для уточнения всех подробностей. После дачи показаний и рассмотрения всех материалов их действиям дадут правовую оценку, как сообщил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Из-за столкновений около здания украинского парламента пострадало 17 сотрудников правоохранительных органов, также двое гражданских лиц обратились в лечебное учреждение за медпомощью.

Одним из тяжело пострадавших является подполковник Национаьной гвардии, передает портал Факты. У него настолько серьезные проблемы, что врачи подозревают, что ему нужна будет трепанация черепа.

В данный момент по факту столкновения началось уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза либо насилие в отношении работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводится расследование.

Также, по информации полиции, на митинге пострадали двое гражданских лиц: один из митингующих камнем попал в голову другому.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что под стенами украинского парламента опять протестовали аграрии. Их не устраивает проекты закона, которые открывают рынок украинской земли.

Также портал "Стена" сообщал, что в селе под Киевом мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения обстрелял автомобиль с украинскими военными. Произошло ЧП возле здания сельсовета. Прохожие задержали стрелка и передали его сотрудникам полиции.