Еще в 2016 году мама троих детей оставила двоих из них умирать без еды и воды в съемной квартире Киева, заперев их на 11 дней. Новорожденного ребенка взяла с собой к новому мужу. Тогда один из малышей, годовалый мальчик умер от голода, а девочку, которая была немного старше, удалось спасти. Женщина оставила своим детям из еды - только несколько конфет.

Апелляционный суд в Киеве отменил приговор, который был вынесен Голосеевским районным судом по делу Владиславы Трохимчук.

Напомним, Владиславу Трохимчук признали виновной в смерти годовалого ребенка. Суд вынес приговор - восемь лет тюрьмы. Но прокуратура Киева посчитала, что суд первой инстанции вынес слишком мягкий приговор и подала на апелляцию.

"Суд не счел действия обвиняемой как умышленное убийство малолетнего ребенка. Квалифицировав их, как оставление в опасности. По этому был вынесен слишком мягкий приговор. Прокуратура обжаловала приговор подав в апелляцию", - говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам рассмотрения апелляции приговор, который ранее был вынесен Трохимчук, отменили. Ее дело направили на новое судебное рассмотрение в тот же суд, что и ранее, однако сменили состав судей. На время нового рассмотрения Трохимчук останется под стражей, ей продлили меру пресечения.

НАпомним, Владислава Трохимчук приехала в столицу в 17 лет из села на Николаевщине, вышла замуж за киевлянина и родила ему двух детей. Вскоре она нашла другого мужчину и родила ему ребенка. С новорожденным она уехала к новому мужу, а детей оставила умирать в закрытой квартире на девять дней. Сын Даниил умер от голода, дочь Анну едва спасли.

На сайте "Стена" была опубликована информация, что виновная в смертельном ДТП Зайцева, которую приговорили с Геннадием Дроновым к десяти годам лишения свободы может выйти на волю.

Как ранее сообщал сайт "Стена" СБУ разоблачила пособницу пророссийских террористов. Представители Службы безопасности Украины объявили о подозрении юристке, которая долгое время работала в суде так называемой "ДНР". Женщина издевалась над украинскими военнопленными, и участвовала в вынесении приговоров украинским пленным.