Верховный суд рассмотрит кассационную жалобу Алены Зайцевой.

Как уже ранее было известно Зайцеву вместе с Геннадием Дроновым приговорили к десяти годам лишения свободы. Однако сейчас в Верховный суд направлена кассация, передает портал Обозреватель. Об этом рассказала адвокат потерпевших в ДТП Лариса Матвеева.

"Судья Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Николай Колтунович рассмотрел кассационную жалобу адвоката Елены Зайцевой на приговор Киевского суда Харькова от 26 февраля 2019 года", – заявила она.

Источник: УНИАН

18 октября 2017 около 20:45 на улице Сумской в ​​Харькове произошло ДТП, внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого была 20-летняя Елена Зайцева, врезался в автомобиль Volkswagen под управлением Геннадия Дронова, машина вылетела на тротуар и сбила 11 человек: 5 погибли на месте, 6 оказались в больнице, одна из пострадавших вскоре умерла. Одной из пострадавших была беременная, она была срочно госпитализирована. Чтобы спасти ребенка, женщину пришлось ввести в состояние искусственной комы. Впоследствии она успешно родила и вышла из больницы.

Водитель Lexus Елена Зайцева является названной дочерью харьковского бизнесмена. Зайцева на тот момент училась в Харьковском университете им. Каразина. После происшествия ее поместили в СИЗО.

Елена дала показания в суде, полностью признав вину. Геннадий Дронов, что сначала проходил по делу как потерпевший, также впоследствии оказался под следствием, как обвиняемый. Как Дронову, так и Зайцевой инкриминировали нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что одна из виновниц ужасного смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева внезапно решила сделать заявление. Как оказалось, она просит отметить приговор. Появилась подробная информация об этом.

Также сообщалось, что в Днепре отправили под арест маньяка, который избивал своих жертв женского пола. Отмечается, что сам мужчина признался в зале суда в том, что он на самом деле избивал женщин руками и ногами, а потом просто убегал с мест преступления.