Крымский мост оцепили российские военные, сообщают местные жители. Хотя пуск поезда по мосту был объявлен на декабрь, недавно стало известно, что запуск железнодорожной ветки перенесен на пол года.

Информацию об этом разместил сайт "РБК-Украина". Крымский мост был построен оккупантами для военных логистических целей. В публикации сказано, что доступ к мосту заблокирован военными.

Крымский мост
Крымский мост
За съемку крымского моста мужчину задержали. Он находился на кургане и зафиксировал большое количество солдат и полиции Скриншот: видео

Блогер Twitter-сети RoksolanaToday&Крым25% сообщила, что к железно-дорожным подходам и Керчи Южной доступ заблокирован российскими военными, устанавливающими там посты.

Отмечается, что и вокзал в Багерово еще не достроен, а одноколейная ветка по направлению к Джанкою к тому же не электрифицирована.

Он привел в сети слова керченского блогера Владимира Мордунова, которого задержали за съемку моста с военными РФ.

Данные о мужчине внесли в картотеку и сняли отпечатки. Он находился на кургане и зафиксировал большое количество солдат и полиции и высказал предположение, что тех собрали для охраны поезда... который так и не появился.

Крымский мост. Скриншот: видео

Ранее стало известно, что делегация с Украины прервала выступление депутата Госдумы от оккупированного крымского полуострова Руслана Бальбека на форуме ООН. Украинский дипломат Борис Бабин предположил, что председательствующая на заседании эксперт ООН подыгрывала россиянам, отметив, что ничего не знает о фейковости делегации РФ на форуме, посоветовав украинской стороне не накалять остановку.

Также в сети была обнародована информация о том, что крымский мост, который построили оккупанты в зоне Керченского пролива ремонтировали.

На сайте "Стена" мы писали о том, что крымский мост начал сыпаться: на Крымском мосту ведут экстренные восстановительные работы.

Также мы на информационном портале "Стена" писали о том, что существует реальная опасность. Дипломат предупредил - РФ готовит атаку на юг Украины