Противостояние между госудаством и владельцами авто на еврономерах идет уже не первый год. На днях «евробляхеры» вышли на очередную акцию протеста в Киеве. Владельцы евроблях предложили создать более лояльные ставки на растаможку транспортного средства. Однако правительство готовит свой сюрприз. Об этом передает портал mmr.

Еврономера, скриншот YouTube
Еврономера, скриншот YouTube

Как стало известно, комитет налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде отодвинуть до 31 декабря текущего года увеличение штрафов за автомобиль на еврономерах.

Сообщается, что 17 декабря профильный комитет передал на рассмотрение Верховной Радой законопроект об отсрочке штрафов за «евробляхи» уже во втором чтении.

После принятия законопроекта в первом чтении к нему от депутатов поступило 16 поправок. По результатам рассмотрения было учтено 11 предложений, а пять - отклонены.

«Комитет решил рекомендовать Верховной Раде принять законопроект во втором чтении и в целом как закон с предложением комитета, предложениями субъектов права законодательной инициативы, и с необходимыми технико-юридическими правками», - говорится в сообщении.

Розпочинаємо

Posted by Авто Евро Сила on Monday, December 16, 2019

Напомним, к Верховной Раде с пикетами выехали владельцы автомобилей на европейских номерах. Они создали транспортный коллапс, заблокировав своими транспортными средствами правительственный квартал. Очевидцы отмечают, что "евробляхеры" стали прибывать к зданию Верховной Рады около 7 утра, а сама акция была запланирована на девять часов утра. Главным требованием является пересмотр правил растаможки евроблях. Участники акции протеста отметили, что процесс растаможки подержаного автомобиля обходится в несколько раз дороже нового. Владельцы евроблях предложили создать более лояльные ставки на растаможку транспортного средства.

Ранее сообщалось о том, что юристы отыскали для евробляхеров возможность получить компенсацию за растаможку авто. Это удастся сделать в том случае, если владелец такой машины сможет доказать, что при оценке авто была завышена его стоимость.

Для того, чтобы обратиться в суд и доказывать противоправность действий таможни в лице мониторинговой группы, которая незаконно завышала стоимость авто, в связи с чем вами были чрезмерно уплаченные таможенные платежи, нужно собрать доказательную базу.