На таможне "Кучурган" прошла массовая акция протеста при участии 400 человек и 40 единиц сельскохозяйственной техники. Противники земельной реформы с помощью тракторов заблокировали въезд в таможенный пункт пропуска.

Протесты против открытия рынка земли
Протесты против открытия рынка земли
Протестующие заблокировали на несколько часов таможню Скриншот: видео

Одесские протестующие против принятия закона об открытии рынка земли, вчера 18 декабря перекрыли пункт пропуска, из-за чего на въезде в пункт образовались километровые заторы, сообщает портал Думская.

Акция длилась несколько часов в результате чего образовались заторы. Скриншот: видео

"Мы продолжаем протестовать против распродажи нашей украинской земли. Аграрии протестуют по всей стране. Пусть новая власть выйдет и посмотрит им в глаза. Акции продолжаются по всей стране и будут только нарастать. Мы не остановимся",

— сообщила на своей странице в Фейсбуке глава Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар.

Протест аграриев длился в течение нескольких часов. Стоит сказать, что законопроект о рынке земли в этом году возможно уже рассматриваться не будет. Представители агропромышленности Украины называют это победой.

Чиновники отмечают, что в законопроект подано огромное количество правок. Возможно в конечном варианте это будет уже не совсем такой проект за который проголосовали депутаты в первом чтении, и такого протеста со стороны аграриев не вызовет.

Напомним, на сайте "Стена" мы писали о том, что Зеленский пошел на резкие уступки: президент кардинально меняет закон о земле. Лидер страны внес коррективы в свой законопроект относительно продажи и покупки земли. Предыдущее количество, заявленное в законопроекте, составляло 200 тысяч гектаров. Именно такую площадь можно было приобрести одному покупателю. В свете последних событий глава государства внес поправку в эту цифру и снизил ее в 20 раз.

Также на сайте "Стена" мы публиковали информацию о том, что Тимошенко жестко дала понять - рынка земли не будет. Такой ее еще не видели.