Компания Google популярна среди владельцев гаджетов благодаря не только поисковой системе, но и массе приложений вроде переводчика, электронной почты, а также, разумеется, браузера для персональных компьютеров. Вот только теперь с браузером Chrome пользователям придется попрощаться. Причем стоит отметить, что произойдет это в обязательном порядке.

Браузер от компании Google, фото - s.androidinsider.ru
Браузер от компании Google, фото - s.androidinsider.ru

Как передает новостной портал РБК-Украина, у пользователей операционной системы Windows автоматически удалиться привычный для них браузер Chrome. При этом известно, что сменят его на другую систему под названием Edge. Примечательно, что базой для разработки этого браузера стала платформа Chromium, которая уже известна многим пользователям.

Chrome, по словам представителей компании, должен пропасть у пользователей уже в 2020 году, а именно – 15 января. Именно тогда появится обновление для операционной системы Windows 10. К слову, стоит отметить, что обновление будет касаться только пользователей этой системы или тех, что вышли еще позже нее. Следует подчеркнуть, что новый браузер Edge появится автоматически, исключая возможность просто отказаться от него и продолжить пользоваться предшественником.

Касательно нового браузера ранее появлялись некоторые подробности. Например, известно, что в Edge можно будет пользоваться расширениями, которые делали другие разработчики (то есть, не обязательно компания Google). К слову, пользователей операционной системы Windows 10 ожидает не только новый браузер, но и новые дизайн в целом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что приложение для смартфонов от компании Google получило новую незаменимую функцию. Оказалось, что теперь Google-ассистент может помочь вам даже в том случае, если вы находитесь в другой стране. Появились подробности о нововведении от разработчиков расширения.

Также сообщалось, что журналисты культового издания Time составили список самых удачных изобретений последнего десятилетия. В список вошли и наушники, и различные гаджеты, и некоторые продукты от компании Google. Появились подробности о новом рейтинге новинок в мире технологий.