Сегодня, 19 декабря, в детской больнице города Днепр случилось ЧП. Работники детской областной больницы, находящейся на улице Космической, примерно в 10:30 почувствовали запах дыма и поспешили вызвать сотрудников ГСЧС. Об этом сообщает Информатор.

Спасатели прибыли к месту происшествия. Фото: Информатор

Спасатели поспешили прибыть к месту происшествия. Как рассказала пресс-секретарь ГСЧС Днепропетровской области Дарья Гречищева, вследствие инцидента пострадавших нет.

На месте сотрудники ГСЧС выяснили источник запаха дыма. Как оказалось, дым распространялся на цокольном этаже больницы, где произошло короткое замыкание в холодильнике. Спасатели оперативно справились с происшествием, которое не распространилось за пределы 1 квадратного метра. Инцидент был исчерпан в 10:50, сейчас на месте соответствующие службы занимаются установлением деталей произошедшего.

Вчера в Днепре случилось другое ЧП, не завершившееся так просто, как сегодняшнее. На железной дороге горел заброшенный вагон. По сообщению спасателей, пожар начался примерно в 12:30, недалеко от магазина «Канцлер», что по улице Академика Боголюбского. Основная версия спасателей – горение мусора. На месте пожара работали две бригады спасателей. Сообщается, что внутри вагона все полностью выгорело, спасатели обнаружили там труп женщины. Как выяснили сотрудники ГСЧС, ей было около 30 лет. Как рассказали очевидцы, на момент начала пожара в вагоне находилось еще и двое мужчин, однако их тел спасатели не нашли. Сейчас на месте работают судмедэксперты, которые должны выяснить все обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали о том, что окончательно стала известна причина пожара в одесском колледже, который унес жизни 16 человек. Как рассказал глава полиции Одесской области Олег Бех, возгорание началось из-за неисправной проводки. Более того, по словам главы одесской полиции, проверка пожарной безопасности в колледже не проводилась уже 5 лет.