Сегодня, Укравтодор сделал важное заявление о том, что в период с 20 по 30 декабря будет ограничено движение автотранспорта по трассе государственного значения М-05 Киев-Одесса.

Трасса будет перекрыта для установки новых датчиков, которые будут взвешивать транспортные стредства в процессе движения, сообщает издание РБК-Украина.

Трасса Киев-Одесса. Фото: delo.ua

В Укравтодоре отмечают, что на некоторых рабочих участках будут установлены временные средства для организации движения транспортных средств.

Напомним, что Верховная Рада Украина в сентябре этого года приняла закон номер 1047, который предусматривает автоматическую фиксацию габаритно-весового контроля на украинских дорогах, а также ввела новые штрафы для транспортных средств с перегрузом и отсутствием разрешений.

Датчики взвешивания на трассе Киев-Чоп. Фото: autocentre.ua

Подобная система автоматического взвешивания уже несколько месяцев работает на трассе международного значения Киев-Чоп. На ней уже установлены новейшие комплексы Weigh-in-Motion, дословно "Взвешивание в движении", которые обеспечивают автоматический контроль веса транспортного средства.недавно заработали на международной трассе М-06 Киев-Чоп.

Установленные комплексы контроля будут работать круглосуточно, вне зависимости от температуры воздуха. Для корректного считывания показаний автотранспорт должен придерживаться скорости не более 120 км/ч. Нарушителей, которые сняли электронный ограничитель, система все-равно зафиксирует за увеличение скорости.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в столице Беларуси Минске состоялась очередная встреча Трехсторонней контактной группы, куда приехали представители сторон - участников военного конфликта на востоке Украины, а также Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Главным обсуждаемым вопросом стал обмен пленными между Украиной и Россией.

Также мы рассказывали о том, что новоназначенный руководитель одной из самых коррумпированных госструктур страны "Укравтодор" Александр Кубраков решил бороться с коррупцией. Он пригрозил увольнять чиновников, которые будут замечены в коррупционных схемах.