19 декабря на территории одной из киевских школ произошел мощный взрыв. В результате происшествия школа лишилась автономного отопления. Об этом пишет в Facebook "Киев Оперативный".

В Киеве на территории школы взорвалось здание, фото Facebook Киев Оперативный.

Отмечается, что инцидент произошел в Оболонском районе столицы. Пострадала школа № 18 в поселке Водогон.

Взрыв произошел в помещении, где находился котел.

Как сообщается, в результате происшествия пострадавших нет, однако ученики данного учебного заведения остались без автономного отопления на непонятное время.

В Киеве на территории школы взорвалось здание, фото Facebook Киев Оперативный.

[embed]https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/876037996125621?__xts__

Напомним, в здании Киевской городской государственной администрации работают взрывотехники и спасатели. Они прибыли на анонимный вызов, сообщавший, что в помещении находиться взрывчатое вещество. Стоит напомнить, что это уже второе "минирование" киевской мэрии, начиная с мая 2019 года. В этом году правоохранители стали получать намного больше сообщений о мнимом минировании. При этом о целях "порывателей" говорить сложно. Иногда это является банальным развлечением, иногда служит средством привлечения общественного внимания. Также целью может быть и простой срыв налаженной работы определенного учреждения, на работу которого "имеет зуб" заявитель.

Также, на информационном портале "Стена" мы сообщали о том, что в Николаеве экстренно эвакуировали все школы. В Николаеве неизвестный телефонный хулиган сообщил на горячую линию службы спасения о минировании всех школ областного центра. Информацию о поступлении такого звонка и последующей эвакуации учащихся подтвердили в ГСЧС Николаева. Взрывотехники и сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций провели проверку в учебных заведениях на предмет наличия взрывоопасных веществ.