Донецкая резиденция олигарха Рината Ахметова, в которой, с начала войны на Донбассе миллиардер не живет, поражает неприступностью и масштабами охранных сооружений.

Ринат Ахметов. Фото: YouTube
Ринат Ахметов. Фото: YouTube

Проживающий в оккупированном Донецке блогер прогулялся у местного дома олигарха Рината Ахметова и показал масштабы охранных сооружений, призванных не допустить на территорию резиденции "простых смертных". Видео появилось на канале "Дневник толстяка" в YouTube.

По словам самого блогера, "попасть на территорию нереально", поскольку она ограждена каменным забором высотой в 6-7 метров. Блогер также упоминает распространившиеся в Сети слухи о том, что с 2014 года в резиденции Ахметова якобы проживал главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко, убитый в конце лета 2018 года. Сам же Ахметов с началом боевых действий на Донбассе переселился в один из самых дорогостоящих и элитных домов в Киеве.

Стоит отметить, что Ахметов является не первым владельцем роскошных хором и земельного участка, по данным СМИ, "оттяпаного" у Донецкого ботанического сада, на территории которого расположена резиденция. Ранее особняк якобы принадлежал двум известным в Донецке и далеко за его пределами криминальным авторитетам - Ахатю "Алику Греку" Брагину, а до него Яношу Кранцу, после смерти которых участок и дом "унаследовал Ахметов.

Спутниковый снимок резиденции Ахметова в Донецке. Фото: Google Earth

Ранее в Сети также публиковались снимки дома Ахметова, из которых можно заключить, что олигарх успел построить в Донецке настоящий дворец.

Дом Ахметова в Донецке. Фото: Татьяна Черновол

Дом Ахметова в Донецке. Фото: Татьяна Черновол

После визита к дому Ахметова, донецкий блогер также прогулялся к дому, в котором ранее проживала мать олигарха, а также посетил школу, в которой тот когда-то учился.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ринат Ахметов занял седьмое место в рейтинге ста самых влиятельных людей Украины.

Также ранее сообщалось о том, что новое руководство ПриватБанка подало очередной иск против бывшего владельца, олигарха Игоря Коломойского.