Суд признал стоимость коммуналки завышенной с 2016 года.

13 декабря в Донецкой области было принято судебное решение в пользу истца против коммунального предприятия, передает портал РБК-Украина.

Коммунальщиков вынудили пересчитать и вернуть истцу переплату за газ, тепло и горячую воду.

"Суды стали удовлетворять иски людей о перерасчете цены на газ в сфере начислений за услуги централизованного отопления", - сообщил юрист Александр Дзюба.

скриншот с YouTube


Причиной этого послужил тот факт, что коммунальные тарифы с мая в две тысячи шестнадцатом году признали завышенными весной этого года. Это послужило тому, что некоторые украинцы потребовали у облгазов некоторые деньги. Как видите, у кого-то это получилось.

Для того, чтобы оспорить цену на коммунальные услуги, необходимо подать заявление по перерасчету коммуналки.

После того, как в ответ пришел отказ, можно оформить заявление в суд, к иску обязательно приложите распечатки с сайтом НКРЕКП по динамике изменения тарифов.

Деньги должны помочь рядовому украинцу, так как с приходом нового года в Украине запланированы ряд изменений, которые коснутся каждого жителя страны. Речь идет о коммунальных платежах, размер которых должен увеличиться.

Согласно тарифу, который был установлен Кабинетом министров Украины, население сможет покупать природный газ по предложенной страховой цене до конца текущего отопительного периода. При этом, со своим выбором нужно поспешить, поскольку принять решение, остаться ли в "страховой программе" правительства или же платить по рыночной цене, нужно до 20 декабря.

Ранее "Стена" писала, что вероятность подписания нового транзитного контракта между Украиной и Россией до 1 января 2020 года минимальна. Об этом сказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Он сказал, что новый контракт будет подписан. Однако, по его словам, вероятность подписания до окончания срока текущего контракта невелика

Напомним, что Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" определилась со стоимостью голубого топлива для населения страны в декабре. Исходя из решения компании, цены на природный газ относительно предыдущего месяца стали ниже.