В системе монетизации случились проблемы, теперь судьба субсидий неизвестна.
Об этом сообщает РБК Украина.

Субсидии, фото: Dengi.ua
Субсидии, фото: Dengi.ua
Субсидии, фото: Dengi.ua

В системе монетизации субсидий произошли сбои. Граждане страны, которые получают льготы, не знают о том, что их ждет. Сообщение о погашении платы за коммуналку им не приходило и население не в курсе, получат ли они помощь от государства или нет.
В Министерство социальной политики поступило много жалоб от субсидиантов, которые столкнулись с данной проблемой. Одна женщина делилась своими переживаниями, что не оплатила все платежи за коммунальные услуги с пенсии.
Она сообщила, что имеет скидку в размере 50% на все коммунальные услуги, но в этот раз все пошло не так. Во время оплаты ее скидка не была не учтена. Но работник социальной защиты утверждает, что скидка покрыла половину расходов, но при этом остается загадкой, какое начисление будет в текущем месяце.

субсидии, фото: podrobnosti.ua
субсидии, фото: podrobnosti.ua
субсидии, фото: podrobnosti.ua

Этими вопросами обеспокоены и жители столицы. В Киевское управление социальной защиты жалобы поступают каждый день. Глава управления успокаивает граждан и утверждает, что беспокойства напрасны и долги у льготников отсутствуют.
Ольга Мозговая, что является начальницей управления и труда социальной защиты Печерского района сообщает, что у них скидку на коммунальные платежи получают 5300 граждан. Из них 95% пользуются услугами Ощадбанка, а остальные пять процентов получают помощь в наличной форме.
Граждане, которые оформили заявки до 15 октября получили безналичную монетизацию и за коммунальные услуги, которыми они пользуются, платит государственный банк. Вот только многие не получили сообщения от финучреждения об оплате.

Недавно Стена рассказывала, что вскоре в Украине начнется процесс проверки получателей денежной помощи от государства. Верификацию пройдут льготы, субсидии, пенсии и прочая денежная помощь. В том случае, если будут выявлены нарушения при ее получении либо назначении – государственную помощь придется вернуть.
Еще Стена сообщала о том, что Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что, начиная с 2020 года в Украине планируют вернуть обязательный технологический осмотр для транспортных средств.