Получатели пенсионных и социальных выплат ранее столкнулись с такой неприятностью, как задержка выплат. Все произошло из-за того, что руководство Укрпочты требовало от украинского правительства повышения тарифа на доставку выплат. Эту проблему по словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука удалось решить и в 2020 году украинцам не стоит беспокоиться о задержках доставок выплат сотрудниками “Укрпочты”.

Отделение Укрпочты, фото: glavnoe.ua

Однако, руководство “Укрпочты” приготовило многим украинцам неприятный сюрприз. Как сообщает сайт РБК Украина, в компании сообщили о новых тарифах.

В пресс-службе сообщили, что с 1 января 2020 года почтовая служба повышает стоимость пересылок, выполняемых по ряду направлений. Стоит отметить, что речь идет о международных направлениях, а именно зон отправки - "Зоны 1" и "Зоны 3".

Известно, что в “Зону-1” входят все страны бывшего СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. А в “Зону-3” относятся Южная и Юго-Восточная Азия, Центральная и Южная Америка, Австралия и Океания.

Примечательно, что для отправки мелких пакетов до 250 грамм в указанные страны нужно будет доплатить 0,25 доллара. Если же посылка весит от 250 грамм до 2 кг., то сумма вырастет до 0,5 доллара.

Если учитывать сбор рекомендованного статуса и НДС, то финальный тариф составит на мелкие пакеты до 250 грамм от 6 до 6,3 долларов. Если же вес посылки в районе 250-500 г - от 11,4 до 12 долларов.

Выходит, что если сравнивать тарифы, действующие в текущем году, то рост составит от 3 до 5%.

Также станет дороже отправить посылку весом больше 10 кг в такие страны, как Россия, США, Канада и Великобритания. В то же время, для "Зоны 2" расценки по мелким посылкам останутся прежними. В это направление входят Восточная Азия и Северная Америка.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в "Укрпочте" перестали продавать в своих отделениях лотерейные билеты.С чем это связано?

Также "Стена" писала, что в "Новой Почте" рассказали о тарифах, которые будут действовать в период новогодних выходных. Сообщается, что в ближайшие пару месяцев руководство компании не намерено пересматривать стоимость услуг службы доставки.