Так называемые "евробляхеры" - владельцы авто с иностранной регистрацией, ввезенные в Украину с нарушением таможенных правил - снова недовольны. На этот раз недовольны тем, что парламент только на десять дней отсрочил введение штрафов за нерастаможенные авто. Недовольны настолько, что принялись сжигать свои автомобили, выдвигая тем самым ультиматум законодательной власти.

Владелица "евробляхи" сожгла свое авто.Фото из открытых источников
Владелица "евробляхи" сожгла свое авто.Фото из открытых источников

Украинка показательно сожгла свой автомобиль-"евробляху", заявив, что действующая власть не оставляет владельцам авто с иностранной регистрацией другого выхода. Видеообращение появилось в соцсетях и было опубликовано на Facebook в группе Киев Автомобильный.

Так, 20 декабря, в Сети появилось видео, на котором украинка обращается к президенту Владимиру Зеленскому по поводу евроблях. Женщина объясняет, что не может отдать свою машину в АТО или в детский дом, так как непосильная сумма штрафа создаст проблемы и навлечет неприятности на тех, кому она гипотетически может его передать.

Скриншот из видео

Так, женщина заявила, что парламентарии "загнали "евроблояхеров в угол", поскольку с 1 января они не смогут пользоваться автомобилями и получат штрафы в размере 170 тысяч гривен.

Женщина также отметила, что не сможет ни передать свой автомобиль военным в зоне ООС, ни отдать его в детский дом.

"Я не смогу сделать с этим автомобилем ничего. Вы обещали решить вопрос с доступной растаможкой", - заявила владелица авто с иностранной регистрацией.

Она напомнила, что остался всего один день для того, чтобы решить этот вопрос. В конце видеообращения женщина сожгла свой автомобиль.

Безвихідь виглядає так...

Власники автомобілів на іноземній реєстрації почали від безнадійності спалювати свої автомобілі.

Posted by Киев Автомобильный on Thursday, December 19, 2019

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кабинет министров в очередной раз отсрочил введение штрафов за ввоз в Украину авто с иностранной регистрацией с нарушением таможенных правил.

Также ранее сообщалось о том, что Верховная Рада приняла законопроект №2288, предусматривающий новую отсрочку штрафов за ввоз "евроблях" в Украину.