Ранее было известно, что в Соединенных Штатах Америки решили выделить крупную финансовую помощь для Украины. Теперь же, когда власти США утвердили оборонный бюджет, стало известно больше подробностей.

Дональд Трамп, фото - UA.info
Дональд Трамп, фото - UA.info

Как передает информационный портал Украинские новости, для Украины предоставят финансовую помощь в размере 300 миллионов долларов. Это предусматривает документ оборонного бюджета, который не так давно подписал Дональд Трамп, президент США. Отмечается, что такая помощь направлена на развитие военной сферы.

Кроме того, не забыли власти Соединенных Штатов Америки и о Российской Федерации. В США решили продолжить санкции против России из-за строительства газового провода "Северный поток-2", который проходит из РФ в страны Европы в обход территории Украины. Стоит отметить, что именно наша страна долгие годы была одной из ключевых в транзите российского газа в страны ЕС.

Известно также, что около 75 миллиардов долларов в США решили выделить на продолжение военных операций, которые проходят в Сирии, Афганистане и Йемене. Стоит отметить, что в вышеперечисленных государствах долгое время ведется активная борьба против террористических групп, а США и европейские страны оказывают им поддержку в этой непростой ситуации. К слову, общая сумма оборонного бюджета Соединенных Штатов Америки составила 738 миллиардов долларов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах Америки уже начинают готовиться к очередному визиту Владимира Зеленского. Стоит отметить, что после его прошлой встречи с Дональдом Трампом американский лидер заявил, что он хотел бы пригласить украинского коллегу еще раз в Белый дом. Также Трамп убежден, что и у самого Зеленского есть такое желание.

Также сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки продолжается процесс по импичменту Дональду Трампу, который начался после разговора американского лидера с президентом Украины. Теперь же стало известно, когда именно будет оглашен окончательный вердикт.