Минсоцполитики рассказало, как узнать размер доплат льготы.

В государственном бюджете на 2020 года на субсидии чиновники выделили 47,6 миллиарда гривен. Минсоцполитики совместно со Всемирным банком намерено использовать успешный опыт ряда европейских стран, который направлен на оказание эффективной помощи тем, кто действительно нуждается в такой социальной помощи. Специалисты уже изучили их методику.

Друзі, продовжуємо відповідати на Ваші часті запитання. Сьогодні знову про пільги на ЖКП: ❓ Як пільговик може дізнатись...

Posted by Міністерство соціальної політики України on Saturday, December 21, 2019

У многих пользователей льготами возникли вопросы: как узнать размер доплаты, которые им полагаются. Ответ на этот вопрос в Минсоцполитики разместили на своей странице в соцсети Фейсбук. АТ "Ощадбанк" должно прислать соответствующее СМС-сообщение.

Кроме этого льготникам всегда можно найти свою страницу на сайте банка, на котором отображается обращение средства.

Источник: РБК-Украина


Однако у многих интернет-пользователей слишком много жалоб на работу смервиса. Они отмечают, что часто СМС-сообщение приходит слишком поздно.

Отметим также, что украинцы, которые хотели получить денежную поддержку от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг уже стали получать выплаты в ноябре.

Также Министерство соцполитики предоставила возможность оформление льгот по оплате ЖКХ с выплатой наличностью в течение всего отопительного сезона.

Ранее "Стена" писала, что уже с Нового года для получения пенсионных выплат, украинские пенсионеры не должны будут лично обращаться в соответствующие органы. Вместо этого, оформить получение пенсий граждане, достигшие пенсионного возраста, смогут с помощью личного электронного кабинета. Это должно упростить коммуникацию между обычными гражданами и органами.

Напомним, что 14 ноября текущего года народные депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект о государственном бюджете на следующий год. Президент Владимир Зеленский поставил свою подпись под этим законопроектом. Стало известно, на что пойдут деньги налогоплательщиков.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=vdOi_OapJoE[/embed