Российские оккупанты на Донбассе переняли тактику террористической организации ИГИЛ и открывают огонь по украинским военнослужащим, прикрываясь мирным населением.

Война на Донбассе.Фото из открытых источников
Война на Донбассе.Фото из открытых источников

Российские снайперы на Донбассе выходят на позиции пользуясь тем, что поблизости играют маленькие дети - в этом случае они могут беспрепятственно стрелять по позициям ВСУ, зная, что ответного выстрела не последует. Об этом, опираясь на данные разведки, сообщили в Facebook военнослужащие 28-й ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода.

В качестве доказательства был приведен сделанный разведкой снимок позиций российских вооруженных формирований. На фото заметна маленькая девочка в яркой одежде. Именно с той стороны, утверждают в 28-й ОМБр, снайпер сделал фатальный выстрел, унесший жизнь украинского военного.

Фото позиций оккупантов, сделанное украинской разведкой. Источник: facebook/28brigade/

"На первом фото - бронежилет погибшего парня. На втором - зафиксирован нашей разведкой кадр с позиций противника, сделанный незадолго до рокового выстрела. Да, вам не показалось. На фото - ребенок. Маленькая девочка играет, пока вражеский снайпер работает. Знает противник, что мы не сделаем ни одного выстрела, пока, даже теоретически, ребенок может быть подвергнут опасности? Очевидно, да. Пользуется этим? Видите сами", - рассказали в 28-й ОМБр.

Бронежилет убитого снайпером украинского военнослужащего. Фото: facebook/28brigade/

Напомним, ранее сообщалось о том, что по данным украинской разведки, на оккупированные территории Донбасса прибыла группа выпускников школы снайперов, которые "сдают экзамены", стреляя как по защитникам Украины, так и по мирным жителям.

Также ранее сообщалось о том, что на Донбассе в результате обстрела позиций ВСУ российскими вооруженными формированиями погиб защитник Украины.