В зоне ООС на Донбассе в очередной раз активизировались российские вооруженные формирования - на этот раз из РФ приехала группа начинающих снайперов, которые "тренируются", стреляя как по военнослужащим ВСУ, так и по мирному населению.

Российские снайперы используют Марьинку как полигон. Фото: YouTube
Российские снайперы используют Марьинку как полигон. Фото: YouTube

В последние дни на участке фронта, к которому относится город Марьинка (Донецкая область - Стена) неспокойно - боевики и российские вооруженные формирования регулярно открывают огонь по позициям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, активизировались снайперы, сообщает пресс-служба ООС.

Так, в результате одиночного выстрела со стороны позиций агрессора 18 декабря погиб пожилой житель Марьинки. Мужчина, проживавший на окраине населенного пункта, вышел на прогулку, которая стала для него последней - его, умирающего от огнестрельного ранения в спину, лежащим на улице обнаружили соседи.

Загибель цивільного в Мар'їнці. Відео

Загибель цивільного в Мар'їнці. Відео

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, December 19, 2019

Также на днях в Марьинке погиб военнослужащий ВСУ - снайпер застрелил его в тот момент, когда он находился на боевом посту.

В пресс-службе ООС отмечают, что это - далеко не единственные случаи нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов - так, в конце ноября снайпер тяжело ранил местную жительницу.

Согласно данным разведки, все эти трагические случаи связаны с тем, что данный участок фронта используется российскими оккупантами в качестве полигона, на котором выпускники школы снайперов отрабатывают навыки и сдают экзамены - именно поэтому гибнут как военные, так и местные жители

Напомним, ранее сообщалось о том, что переговоры членов Трехсторонней контактной группы в Минске, которые, ожидаемо, должны были привести к масштабному обмену пленными с РФ, не увенчались успехом.

Также ранее сообщалось о том, что в штабе ООС рассказали о потерях, которые украинская армия понесла в результате боевых действий на Донбассе в 2019 году.